Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

Научные издания

Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация

О кафедре

Основным направлением кафедры является подготовка профессиональных переводчиков, свободно владеющих двумя иностранными языками, которые после окончания обучения смогут реализовать себя в любых сферах деятельности, связанных с иностранными языками, от коммерческого перевода до научно-технического.

C 2011 года кафедра является выпускающей. Реализуется подготовка студентов по специальности 45.05.01 «Перевод и переводоведение». Наименование квалификации, присваиваемой выпускникам – лингвист, переводчик. Специализация: «Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений». Форма обучения – очная.

Краснова Евгения Витальевна

заведующий кафедрой

Шульга Ирина Владимировна

документовед

Заирова Джахангул Хайруллаевна

документовед

Аведова Рената Петровна

Котельникова Инна Владимировна

Агапитова Александра Анатольевна

Евсенкова Анастасия Александровна

2010-2018
н.в.

Создание кафедры

Кафедра «Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация» является преемницей кафедр «Иностранные языки» и «Английский язык». В 2007 году кафедра «Иностранные языки» была разделена на две кафедры: «Иностранные языки» и «Английский язык».

Переименование

В 2010 году кафедра «Английский язык» была переименована в кафедру «Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация».

Заведующий кафедрой

С 2010 по 2018 год заведующей кафедрой «Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация» являлась доцент, канд. филолог. наук В. В. Панкова.

Заведующий кафедрой

В настоящий момент исполняет обязанности заведующего кафедрой доцент, канд. филолог. наук Е. В. Краснова.

Сведения о кафедре

pdf, 294 KB