Размер текста:

Изображения:

Научные издания
Другое

Учебно-методический центр дополнительного профессионального образования и аттестации «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве»

Основными направлениями деятельности центра являются:

• повышение квалификации и профессиональная переподготовка работников и специалистов предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей;
  • аттестация работников в сфере ценообразования и сметного нормирования;
  • предоставление дополнительного профессионального образования студентам старших курсов, прошедших в вузе обучение по учебным программам, соответствующим профилю работы центра;
  • разработка смет, проведение экспертизы сметной документации.

Год образования - 2001.

Заказчики: строительные организации, проектные институты, организации и предприятия, осуществляющие капитальное строительство, учреждения государственной службы, в том числе госэкспертизы и финансового бюджетного надзора и др.

Слушатели: работники и специалисты строительных и проектных организаций, индивидуальные предприниматели и другие заинтересованные лица, имеющие высшее и среднее профессиональное образование, а также студенты 4 - 5 курсов, прошедшие основную базовую программу обучения.

Учебно-методический центр организован в соответствии с решением коллегии администрации г. Ростова-на-Дону № 24 от 12.10.2000 г. и приказом ректора Ростовского государственного строительного университета № 494 от 08.08.2001 г.

Центр является структурным подразделением университета без права юридического лица и пользуется его счетом, печатью, штампом и бланками. Лицензирование, аттестация и аккредитация центра осуществляется в составе университета. На него распространяется право ведения образовательной и иной деятельности в соответствии с лицензиями, полученными университетом.

Качественное оказание услуг и выполнение работ обеспечивают высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав университета, опытные специалисты предприятий и организаций, использующие современные методики и технические средства.

Повышение квалификации специалистов и руководителей может проводиться в корпоративной форме непосредственно на предприятиях и организациях по предлагаемым учебным программам или программам и графикам, откорректированным по желанию заказчика.

Деятельность центра осуществляется на коммерческой основе по договорам или за счет средств городского (областного) бюджета по контрактам.

Возможны и другие направления обучения, актуальные для предприятий. Программы курсов по направлениям формируются с учетом пожеланий заказчика.

Осадчая Наталья Алексеевна

Декан, доцент кафедры «Организация строительства», руководитель учебно-методического центра дополнительного профессионального образования

Положение об Управлении дополнительного образования

pdf, 4 MB