Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

Научные издания

Центр научно-методического обеспечения образовательных программ

Центр создан приказом ректора от 26.04.2010г. № 18, как центр научно-методического обеспечения образования. Приказом от 30.08.2010г. № 41 Центр научно-методического обеспечения образования переименован в Центр научно-методического обеспечения и Тюнинга образовательных программ (ЦНМОиТОП). Приказом от 16.02.2016г. № 23 ЦНМОиТОП переименован в Центр научно-методического обеспечения образовательных программ (ЦНМООП).

Основная цель ЦНМООП – организационное, методическое и информационное обеспечение разработки и планирования образовательной деятельности по основным профессиональным образовательным программам университета, для обеспечения качества подготовки специалистов согласно требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Для реализации цели по основным направлениям деятельности на центр возлагаются следующие задачи:

• координация методической, учебной, научно-организационной деятельности образовательных структур университета и иных учреждений, участвующих в совместной с университетом реализации образовательных программ;
  • разработка и организация документационного обеспечения основных профессиональных образовательных программ с использованием автоматизированных систем управления университетом;
  • планирование, организация и анализ деятельности структурных подразделений университета по исполнению федеральных государственных образовательных стандартов на этапе подготовки и оформления учебных планов;
  • мониторинг формирования основных профессиональных образовательных программ.

Федорова Оксана Игоревна

руководитель центра

Положение о Центре научно-методического обеспечения образовательных программ

pdf, 5 MB