Размер текста:

Изображения:

Научные издания
Другое

Научно-исследовательский институт «Цифровая обработка сигналов и компьютерное зрение» является структурным подразделением ДГТУ, находится в подчинении проректора по НИР и ИД. Целью НИИ «ЦОСиКЗ» является создание в университете условий для консолидации научной мысли и прикладных разработок по приоритетным направлениям науки, техники и технологий в области цифровой обработки одномерных, многомерных сигналов и компьютерного зрения.

Основными направлениями фундаментальных исследований НИИ являются:

• статистическое моделирование и анализ данных;
  • синтез методов распознавания образов широкополосных и многомерных сигналов;
  • разработка и анализ алгоритмов реконструкции видеосцен и дополненной реальности;
  • развитие теории защиты информации и кодирования;
  • теоретические аспекты автоматического управления мехатронными объектами.

Прикладное значение проводимых исследований:

• разработка систем компьютерного зрения;
  • разработка алгоритмов обработки многомерных сигналов в распределенных вычислительных системах;
  • разработка информационно-измерительных и управляющих систем;
  • разработка систем автоматизированного управления.

Марчук Владимир Иванович

И.о. руководителя Научно-исследовательского института «Цифровая обработка сигналов и компьютерное зрение» , д.т.н. , профессор

Документы

Положение о научно-исследовательском институте «Цифровая обработка сигналов и компьютерное зрение» (НИИ ЦОСиКЗ)»