Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

Научные издания

Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта

О кафедре

Кафедра «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта» занимается подготовкой квалифицированных инженерных и научных кадров для судостроительной и судоремонтной промышленности России.

Кафедра плотно взаимодействует со многими индустриальными партнерам и выстраивает образовательные программы для освоения выпускниками компетенций, которые необходимы в отрасли судостроения и судоремонт в настоящее время.

Студенты кафедры проходят различные виды практик непосредственно на предприятиях, на которых они потом могут быть трудоустроены.

Направления подготовки

Все направления

Создание кафедры

Кафедра «Техника и технологи кораблестроения и водного транспорта» была создана в 2021 года. Необходимость в таком учебном подразделении возникла в связи с острой нехваткой кадров в отрасли судостроения и судоремонта.

Полезная информация о кафедре

Партнеры кафедры

Среди партнеров кафедры:

• АО «Судостроительно-судоремонтный завод «РИФ»;
  • ОАО «Моряк»;
  • АО «Азовская судоверфь»;
  • Азовский бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт»;
  • АО «Ростовский порт» и другие.

Сведения о кафедре

pdf, 849 KB