8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
20 мая
Научно-техническая конференция кафедры “Авиастроение”, май 2016 год.
В рамках подведения итогов научной деятельности кафедра “Авиастроение” организовала и провела 11 мая 2016 года секцию научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава, сотрудников и обучающихся ДГТУ.

Конференция проводилась в ЦПП ПАО “Роствертол” и в отличие от других кафедр ДГТУ в ней приняли участие не только преподаватели и студенты, но и сотрудники предприятия. Так подготовили доклады и выступали: инженер-программист ОСАТП Чигринец Евгений Геннадьевич (аспирант кафедры); начальник бюро цеха 22 Самощенко Иван Георгиевич (старший преподаватель кафедры); инженер-конструктор ОГТ Логунов Александр Викторович (консультант кафедры от ПАО Роствертол); специалист ОК Угнич Екатерина Александровна.

На заседании секции кафедры “Авиастроение” 18 авторов представили 8 докладов. Тематика докладов конференции была тесно связана с задачами, решаемыми на производстве, и затрагивала научные основы современных особенностей конструкторско-технологической подготовки производства и организации производства в динамично изменяющихся экономических условиях.

Ряд авторов проводили свои исследования, посвященные совершенствованию процессов изготовления изделий из полимер-композитных материалов. Несколько работ затронули различные особенности подготовки производства с использованием математических моделей, как для оптимизации производственных процессов, так и для проектирования различных приспособлений и оснастки.

Особенно следует отметить, что на конференции были заслушаны результаты будущей кандидатской диссертации аспиранта кафедры, инженера-программиста ОСАТП Чигринец Евгения Геннадьевича, завершающего в этом году работу над своей диссертационной работой.

По результатам конференции ряду авторов было рекомендовано подготовить свои работы к опубликованию в журнале «Вестник ДГТУ».

Приятно отметить, что в зале на конференции присутствовали не только сотрудники, преподаватели и ученые, но и увлеченные авиацией студенты, которые только готовятся стать специалистами.

Пожелаем удачи сотрудникам и преподавателям в проведении новых научных исследований, а студентам равняться на уже сформировавшихся специалистов и превзойти их в профессиональной сфере.

Последние новости