16 декабря
Конференция «Культура межнациональных отношений в Ростовской области: современное состояние и практики регулирования»
16.12.2016г. в рамках конференции «Культура межнациональных отношений в Ростовской области: современное состояние и практики регулирования» работала секция «Русский язык и литература как когнитивно-коммуникативные средства межнационального общения в Ростовской области», в которой приняли участие свыше 120 человек.
Профессорско-преподавательский состав кафедры «Документоведение и языковая коммуникация» совместно со студентами ДГТУ подготовили доклады и выступили с ними на секции. Особый интерес вызвало выступление Колмаковой В.В. на тему «Регионоведческая информация как составляющая содержания образования». Бурное обсуждение последовало после выступления студента 3-го курса Михайлова Георгия (Руководитель: Косякова Я.С.) по вопросу «Проблемы регулирования межнациональных отношений в Ростовской области и перспективы их решения». Также неподдельный интерес вызвали выступления на тему «Греческая диаспора на территории Ростовской области в историческом контексте» (Студент Зинин А.П., руководитель Горбачева Е.Ю.) и «Особенности межнационального общения в поликультурной образовательной среде» (студент Носова Ю., руководитель Колмакова В.В.).