2 февраля
Целевая программа для педагогов ОРКСЭ, разработанная в Ростовской епархии, стала победителем Х Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
В рамках торжественной церемонии закрытия XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность» состоялось награждение победителей Х Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2015 года.

Творческий авторский коллектив в составе: руководителя отдела религиозного образования и катехизации, заведующего кафедрой «Православная культура и теология» ДГТУ протоирея Андрея Мекушкина, заместителя руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ольги Шевченко (г. Ростов-на-Дону), директора гимназии № 2 им. А.П. Чехова Людмилы Месникьян, учителя информатики, истории гимназии № 2 им. А.П. Чехова Татьяны Бражниковой, педагога Елены Тищенко(г. Таганрог) за работу «Авторская целевая комплексная воспитательная программа для классных руководителей, учителей курса ОРКСЭ и педагогов-воспитателей „Гражданин Приазовья“ в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» получил дипломы победителей.

Церемонию награждения возглавил Председатель Оргкомитета XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Разработчики программы-победителя конкурса благодарят экспертов и организаторов за высокую оценку их творческой работы.