8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
24 марта
Профориентационное занятие, подготовленное сотрудником психологической службы ГУФСИН России по РО
23 марта 2016 года со студентами социально-гуманитарного факультета проведено профориентационное занятие, подготовленное сотрудником психологической службы ГУФСИН России по Ростовской области майором внутренней службы кандидатом психологических наук  Коржовой Ольгой Владимировной.

Будущим специалистам раскрыты возможности применения полученных в ВУЗе психологических знаний в различных профессиональных сферах, в том числе в области уголовно-исполнительной системы. Студенты познакомились с основными направлениями деятельности пенитенциарных психологов.

В ходе занятия слушателям наглядно продемонстрированы приемы поддержания психологической устойчивости персонала в пенитенциарных учреждениях. Показаны возможности организации и проведения занятий по волевой регуляции, связанных с моделированием экстремальных ситуаций. Особое впечатление на студентов произвело упражнение «хождение по битым стеклам», направленное на актуализацию таких волевых качеств, как решительность и умение переступить через психологический барьер страха.

Большое значение отведено формированию профессиональных ценностей и развитию профессионально-важных качеств и свойств сотрудников, осуществляющих деятельность в ситуациях повышенной сложности.

Особое внимание уделено проведению социально-психологических тренингов, направленных на формирование слаженности действий, что необходимо для надежности профессиональной деятельности, а также улучшения социально-психологического климата.

Подробно раскрыты этические аспекты психологической деятельности.

Слушатели проявили интерес к полученному материалу, о чем свидетельствуют заданные ими вопросы о применении техник саморегуляции для профилактики накопления профессионального стресса.

Студенты социально-гуманитарного факультета кафедры психологии были нацелены на профессиональное развитие и постоянное совершенствование себя в профессиональной сфере.

Последние новости