8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
17 марта
Посещение студентами кафедры «Экономика и менеджмент» промышленного коворкинга Garaж
15 марта 2017 г. в рамках изучения дисциплины «Управление инновационной деятельностью» студенты профиля Менеджмент организации вместе с преподавателем д.э.н. Бармута  К.А. посетили промышленный коворкинг  Garaж.

Это первый промышленный коворкинг в регионе, созданный на базе одного из крупнейших Вузов на юге России – ДГТУ.

Администратор коворкинга Нина Малахова провела экскурсию по помещениям коворкинга, рассказала о преимуществах данной структуры, о текущих проектах, ознакомила студентов с перечнем услуг по консультациям в сферах патентоведения, юридических и бухгалтерских основ, экономики предприятия, маркетинга, экспортной деятельности, привлечения финансовых и производственных ресурсов.

Резидент коворкинга Максим Олейников рассказал о проекте «Энерджи-Бокс», в рамках которого идет разработка систем на альтернативной энергии, с использованием солнечных батарей.

Также со студентами побеседовал маркетолог Андрей Ершов об особенностях маркетинга инновационной продукции и предложил им сотрудничество.

Подобные мероприятия помогают на практике закрепить теоретические знания, а также реально посмотреть, как можно выстроить связь между  сферой научных разработок и сферой производства.

В последние годы все большее внимание уделяется коммерциализации новых идей, правомерно считается, что одних усилий по наращиванию научно-исследовательских разработок недостаточно для успешной производственной деятельности. Необходимо комплексное развитие всех подразделений, обеспечивающих коммерциализацию результатов инновационной деятельности. В этом особо важную роль играет  создание структур подобных коворкингу, обеспечивающих продвижение инноваций на рынок.

Последние новости