Поздравляем с Днём философии
Поздравляем с Днём философии профессорско-преподавательский состав и сотрудников нашего структурного подразделения – кафедры "Философия и мировые религии", которые выполняют громадную работу по просвещению наших студентов в ДГТУ, а также всех причастных. Примите самые сердечные, самые искренние пожелания здоровья, неутомимости и оптимизма, благополучия и профессиональных успехов!
Жизнь университета
В рамках XXVIII Димитриевских образовательных чтений состоялась интеллектуальная игра квиз
31 октября 2023 года в «Точке кипения» Донского государственного технического университета состоялась интеллектуальная игра квиз на тему: «Христианство в мировой культуре». Мероприятие является одной из секций Епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению и кафедры «Православная культура и теология» в рамках XXVIII Димитриевских образовательных чтений на тему: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
Жизнь университета
Сотрудники и студенты социально-гуманитарного факультета поздравляют с днем рождения заведующего кафедрой "Археология и истории культуры", доктора исторических наук Сергея Ивановича Лукьяшко!
Уважаемый Сергей Иванович, благодаря Вашей ежедневной работе вверенная Вам кафедра, да и вся Донская археология, не прекращают своего развития!
25 августа
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Жизнь университета
На социально-гуманитарном прошло заседание Ученого совета факультета.
В рамках работы совета были проведены выборы на замещение профессорско-преподавательского состава; заслушан отчет декана о работе факультета за 2022-2023 гг.; ответственные по направлениям представили отчеты о работе научно-методических семинаров на кафедрах; заведующие кафедрами выступили с отчетами о результатах государственной итоговой аттестации.
Наука
Кафедра «Православная культура и теология» ДГТУ и ДДС совместно провели научно-практическую конференцию: «Современная теология, религия и право, вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи»
5 июня в Донском государственном техническом университете состоялась научно-практическая конференция: «Современная теология, религия и право, вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи», организованная кафедрой «Православная культура и теология» университета, отделом по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону Епархии, совместно с Донской духовной семинарией.
Образование
В ДГТУ состоялось открытие диссертационного совета
Начинает работу диссертационный совет по защите диссертаций по философским специальностям/
Образование
На социально-гуманитарном факультете состоялось вручение дипломов
13.01.2023 на нашем факультете состоялось вручение дипломов по направлению подготовок 44.03.01 "Педагогическое образование", профиль «История и Археология» и 46.03.02 "Документоведение и архивоведение", профиль "Документирование деятельности органов государственной власти и местного самоуправления".
Образование
Декан социально-гуманитарного факультета приняла участие в качестве жюри в открытой защите итоговых проектов учащихся Т-университета «Моя карта памяти»
12 января в Т-университете состоялась открытая защита итоговых проектов «Моя карта памяти» обучающимися 2 курса группы Т22ГН2-01 в рамках изучения учебного модуля «Узнавая памятники, узнаем себя»
Предыдущие новости