14 марта
Научная студенческая конференция факультета в рамках «Недели молодежной науки-2016»
11 марта 2016 в рамках «Недели молодежной науки-2016» факультета «ИБиМ» прошла  факультетская конференция под руководством декана факультета доц. Ярошенко А.Н. и ответственного по науке факультета ИБ и М доц. Жуковского Д.А.

В конференции приняли участие бакалавры и магистранты факультета.

Жюри конференции, в составе: заместителя декана по воспитательной работе доц. Хвоевской Л.И., заместителя декана по учебной работе доц. Зозуля Д.М., зав. кафедрой «Экономика и менеджмент» Бармута К.А. и ответственного за научную работу студентов кафедры Экономика и менеджмент доц.  Кабаненко М.Н. оценили выступления участников. В конференции приняли участие, выступив с докладами следующие студенты :

1     Кабакова Дарья Владимировна группа ИМЗМ11  руководитель        д.э.н., проф. Ованесян Наталья Матвеевна,  тема Марочные стратегии как фактор обеспечения конкурентоспособности современного потребительского рынка.

2     Москалец Екатерина Сергеевна группа     ИМЗДУ11 руководитель   д.э.н., проф. Цветкова Светлана Николаевна,  тема     Особенности диагностики банкротства субъектов малого и среднего бизнеса в условиях модернизации региональной экономики (на примере Ростовской области).

3       Сарафанова Алена Евгеньевна группа  ИМ43 руководитель    к.э.н., ст. преп. Кольган Мария Владимировна,  тема    Влияние информационных технологий на систему управления организацией.

4       Ервандян Юлия Владиславовна группа ИЭ47 руководитель д.э.н., проф.  Бармута Каринэ Александровна,  тема Моделирование инновационного развития

5       Плужникова Е. А. группа ИЗЭ22 руководитель к.э.н., доц. Гапоненко Татьяна  Валерьевна,  тема        Анализ рынка подвижной радиотелефонной связи Ростовской области.

6     Сударкина Х. Р. группа    ИМЗМО11 руководитель к.ф.н., доц. Новикова Нина Валентиновна,  тема Исследование форм и методов мотивации персонала.

7     Десятниченко Людмила    ИТД42 руководитель        к.э.н., доц. Рудская Елена Николаевна,  тема Практическое использование искусственного интеллектаэ

8       Есауленко Анастасия группа         ИТД22       к.э.н., доц. Рудская Елена Николаевна.,  тема Цифровой контент и его роль в развитии общества.

9       Маслова А. О. группа ИММО руководитель к.э.н., доц. Орехова Людмила Леонидовна,  тема       Оценка традиционных и исследование новейших моделей и методов принятия управленческих решений.

10     Браташ Ю группа ИЭ44 руководитель к.э.н., доц. Орехова Людмила Леонидовна,  тема       Состояние лизинга в России и использование его в Ростовском порту.

11     Крохмаль А. Н. группа        ИМЗМО11 руководитель к.э.н., доц. Тухканен Татьяна Николаевна ,  тема Повышение эффективности кадрового потенциала на основе симбиоза методов стратегического анализа и социологического исследования.

12     Симонова Д. А. группа        ИМЗМО11 руководитель     к.э.н., доц. Тухканен Татьяна Николаевна,  тема Роль и значение планирования в разработке функциональной стратегии организации.

Победителями конкурса стали:
Плужникова Евгения группа ИЗЭ22 руководитель к.э.н. доц. Гапоненко Т.В. тема: Анализ рынка подвижной радиотелефонной связи Ростовской области.

Есауленко Анастасия группа ИТД22 руководитель к.э.н. доц. Рудская Е.Н. тема: Цифровой контент и его роль в развитии общества.

Конференция позволила выявить авторам докладов  информацию о проведённом исследовании в форме, позволяющей присутствующим оценить исследование, воспроизвести эксперименты, а также оценить рассуждения и сделать из них выводы.

Участники поблагодарили организаторов за представленную площадку для выступления и заверили, что полученный опыт пригодится им в дальнейших научных исследованиях.