Физическая культура и спортивно-оздоровительные технологии

Кафедра «Физическая культура и спортивно-оздоровительные технологии» создана в 2007 году по инициативе директора Ростовского технологического института сервиса и туризма Ильина Виктора Григорьевича. С начала создания в 2007 году и по настоящее время возглавляет кафедру Мавропуло Ольга Савельевна, к.п.н., доцент, Мастер спорта по морскому многоборью. В связи с реорганизацией ЮРГУЭС в 2013 году кафедра вошла в состав Донского государственного технического университета.
Основные задачи кафедры отражают специфику профессиональной деятельности специалистов в сфере индустрии сервиса и туризма. Кафедра содействует государственным, общественным и коммерческим организациям в реализации физкультурно-оздоровительных, спортивных, рекреационных и туристических проектов, активному развитию и повышению качества услуг населению в сфере спорта, отдыха, развлечений.