Факультет "Физическая культура, спорт и туризм"

В июле 2013 года в ДГТУ был организован факультет «Физическая культура, спорт и туризм». Деканом факультета избран заслуженный работник физической культуры России, кандидат педагогических наук, профессор Александр Алексеевич Князев.
В июле 2013 года в ДГТУ был организован факультет «Физическая культура, спорт и туризм», который в перспективе будет готовить специалистов по физической культуре и спорту. Деканом факультета избран заслуженный работник физической культуры России, кандидат педагогических наук, профессор Александр Алексеевич Князев. В состав факультета входят кафедры «Спортивные дисциплины»- выпускающая кафедра, «Физвоспитание», «Физвоспитание и спорт», «Физическая культура и спортивно-оздоровительные технологии», «Теория и методика физической культуры». Факультет призван объединить всю физкультурно-массовую и спортивную работу в университете, создать условия для подготовки спортсменов высшего спортивного мастерства по видам спорта.