Физическое воспитание и спорт АСА

Работа кафедры осуществляется на основе разработанных рабочих программ по дисциплине «Физическая культура». Эти программы ежегодно дорабатываются с учётом новых нормативных документов, достижений спортивной науки и практики, а также повышения требований к выпускаемым специалистам.

Практические занятия организованы и проводятся на спортивной базе университета высококвалифицированными преподавателями кафедры, среди которых один профессор, два доцента, заслуженный работник физической культуры и спорта России, восемь отличников физической культуры и спорта РФ, один мастер спорта международного класса, девять мастеров спорта.

В день, специально отведенный только для занятий физической культурой, студенты приобретают практические навыки, занимаясь легкой атлетикой, общефизической подготовкой, спортивными играми и осваивают теоретический курс по данной дисциплине.

Процесс приобщения студентов университета к физической культуре интерактивен - ежегодно проводится анонимное анкетирование, позволяющее выявить отношение студенческой молодежи к физической культуре, здоровому образу жизни, а также вносить определенные коррективы в организацию учебного процесса по физическому воспитанию.

Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.
+7 863(863) 201-91-22,
в будние дни с 8:30 до 17:00