Проектирование и технология производства радиотехнических устройств и систем

Кафедра является базовой, обеспечивающей научно-исследовательскую и учебно-практическую подготовку обучающихся в области промышленной электроники с использованием инфраструктуры и ресурсов акционерного общества «Таганрогский научно-исследовательский институт связи» на основании заключенного договора.

Целью кафедры «Проектирование и технология производства радиотехнических устройств и систем» является обеспечение высокого качества подготовки конкурентоспособных и практико-ориентированных выпускников, способных к инновационной профессиональной деятельности, за счет совместного использования кадрового, материально-технического, учебно-методического и информационного ресурсов университета и общества.

Кафедра будет участвовать в сетевой форме реализации образовательных программ по направлениям:

-       11.03.01 Радиотехника;

-       11.03.02 Информационные технологии и системы связи;

-       11.03.04 Электроника и нано-электроника;

-       15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств;

-       15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;

-       15.03.06 Мехатроника и робототехника;

-       27.03.04 Управление в технических системах и др.

Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.