Научно-исследовательский институт «Цифровая обработка сигналов и компьютерное зрение» является структурным подразделением ДГТУ, находится в подчинении проректора по НИР и ИД. Целью НИИ «ЦОСиКЗ» является создание в университете условий для консолидации научной мысли и прикладных разработок по приоритетным направлениям науки, техники и технологий в области цифровой обработки одномерных, многомерных сигналов и компьютерного зрения.

Основными направлениями фундаментальных исследований НИИ являются:

- статистическое моделирование и анализ данных;

- синтез методов распознавания образов широкополосных и многомерных сигналов;

- разработка и анализ алгоритмов реконструкции видеосцен и дополненной реальности;

- развитие теории защиты информации и кодирования;

- теоретические аспекты автоматического управления мехатронными объектами.

Прикладное значение проводимых исследований:

- разработка систем компьютерного зрения;

- разработка алгоритмов обработки многомерных сигналов в распределенных вычислительных системах;

- разработка информационно-измерительных и управляющих систем;

-разработка систем автоматизированного управления.

Внимание сотрудникам
Ознакомиться с приказами, информационными письмами, нормативно-справочной документацией можно на сайте документооборота ДГТУ.
273-86-67
в будние дни с 8:30 до 17:00