Профсоюзная организация работников ДГТУ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ПОБЕДНЫЙ МАЙ 1945 ГОДА»

День Победы – наш всенародный праздник. Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Это не просто символы, это дань уважения тем, кто отстоял нашу независимость и освободил Европу от фашизма. Мы сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к Родине. Эта дата навсегда останется в народной памяти, как день нашей национальной гордости.

ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА:
ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» (ДГТУ);
Первичная профсоюзная организация работников ДГТУ;
Первичная профсоюзная организация обучающихся ДГТУ;
Администрация г. Ростова-на-Дону.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:
ЦС Общероссийского профсоюза образования;
КСП ППО работников ВУЗов Общероссийского профсоюза образования;
Министерства культуры Ростовской области;
Общественной палаты Ростовской области;
Южно-Российской Ассоциации студенческих профсоюзных организаций.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФОРУМА:

Месхи Б.Ч.

Ректор ДГТУ, д-р техн. наук, профессор

ЗАМЕСТИТЕЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ:

Магомедов М.Г.

Проректор по социальным вопросам, д-р соц. наук, профессор, председатель первичной профсоюзной организации работников ДГТУ

Бескопыльный А.Н.

Директор АСА ДГТУ,  д-р техн. наук, профессор

Букланов Д. А.

Председатель первичной профсоюзной организации обучающихся ДГТУ

Косенко А.В.

Начальник отдела по делам молодежи Администрации г. Ростова-на-Дону

РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ:

Абадлия Мохамед Тахар

Ректор Алжирского университета (Алжир)

Коломиец Н.В.

Зав. кафедрой Философии и социально-гуманитарных дисциплин ДГТУ, д-р фил. наук, профессор

Лотошникова Е.О.

Зам. председателя ППОР ДГТУ, канд. техн. наук,  доцент

Фрончкевич Тереса

Преподаватель профессиональной технической школы, депутат районного Совета г. Вроцлав (Польша)

Шишова Н.В.

Зав. кафедрой истории и культурологии ДГТУ, канд. ист. наук, профессор

Царевская И.В.

Зав. кафедрой иностранных языков ДГТУ, канд. фил. наук, доцент

Чантурия К.П.

Председатель Совета молодых преподавателей ДГТУ

КУРАТОРЫ ФОРУМА:

Чантурия К.П.

Председатель Совета молодых преподавателей ДГТУ

Усепян Л.М.

Зам. председателя ППОО ДГТУ

ПРОГРАММА ФОРУМА:

10.02. – 15.03.2017 г. подача заявок, регистрация участников, представление статей или фото работ участников Форума

01.04 – 24.04.2017 г

просмотр работ конкурсной комиссией

25.04 – 30.04.2017 г.

определение победителей фотоконкурса

04.05 – 06.05.2017 г.

выставка работ участников фотоконкурса

04.05.– 06.05.2017 г.

публикация электронного сборника статей на сайте ДГТУ и подведение итогов Форума

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ФОРУМА:
В рамках Форума будет опубликован электронный сборник статей  «Победный май 1945 года», тематика работ которых связана с Великой Отечественной войной или системой патриотического воспитания молодежи и фотоконкурс по следующим номинациям:
- «Лица Победы».  Современные творческие работы – фотографии ветеранов Великой Отечественной Войны, тружеников тыла, блокадников, детей войны, узников фашистских лагерей; в т.ч. ветеранов ВУЗов.
- «Навечно в памяти народной».  Современные творческие работы – фотографии подлинных культурно-исторических объектов, посвященных Великой Отечественной Войне.
- «Духовно-патриотическое воспитание молодежи».  Современные творческие работы – фотографии наших современников, потомков ветеранов Великой Отечественной Войны, защитников Отечества, участников патриотических движений и мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне (второй мировой войне).

УЧАСТНИКИ ФОРУМА:
К участию в Форуме приглашаются  работники и студенты ВУЗов РФ  ближнего зарубежья и других стран, ППО работников или обучающихся ВУЗов областей, краев, округов Российской Федерации.
Участником Форума считается лицо, оформившее заявку, оплатившее организационный взнос и включённое в Реестр участников Форума.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ:
Для участия в Форуме необходимо в срок с 10 февраля по 15 марта 2017 г. (включительно) представить заявку, статьи или фотографии по вышеперечисленным номинациям в Первичную профсоюзную организацию работников ДГТУ (ППО работников ДГТУ).
Документы необходимо направить на электронную почту chankri@yandex.ru
Форма участия заочная.

Положение о Международном форуме Победный май 1945 года

Программа Международного форума Победный май 1945 года

Положение о Международном форуме Победный май 1945 года (English)

Программа Международного форума Победный май 1945 года (English)

Просьба строго придерживаться требований Форума!!!
Несоответствие присланных материалов по всем перечисленным ранее пунктам (в том числе несоблюдение сроков их предоставления) влечет отказ в регистрации работы, что в любом случае освобождает организаторов от каких-либо финансовых или иных обязательств, так как высылка материалов на электронный адрес Форума предполагает согласие со всеми пунктами Форума

Внимание сотрудникам
Ознакомиться с приказами, информационными письмами, нормативно-справочной документацией можно на сайте документооборота ДГТУ.
30 Января
26 Января