8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
21 марта
Деловой клуб «Экономист» ДГТУ: тема дня – консалтинг
17 марта в Донском государственном техническом университете под эгидой Ассоциации выпускников ДГТУ состоялись очередное заседание делового клуба «Экономист» и семинар на тему «Консалтинг как бизнес сегодняшнего дня: востребованность, основные направления и тенденции».

В качестве организатора мероприятия выступил региональный центр инжиниринга РО (РЦИ РО), структурное подразделение НП «ЕРЦИР Ростовской области».

Руководитель РЦИ РО, выпускница ДГТУ и преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент» Юлия Верченко отметила актуальность данного семинара, возможность для преподавателей и обучающихся ДГТУ поучаствовать в реализации инжиниринговых экономических задач малого и среднего бизнеса Ростовской области в формате консалтинга и стажировки в НП «ЕРЦИР Ростовской области».

Председатель делового клуба «Экономист», завкафедрой «Экономика и менеджмент» Карина Бармута подчеркнула, что студенты третьих и четвертых курсов ДГТУ смогут получить опыт реализации знаний по экономическим дисциплинам в качественном консалтинге.

Гостем семинара стал исполнительный директор Международного центра инжиниринга и инноваций, кандидат юридических наук с международной специализацией, эксперт Минэкономразвития России по профилю «Инжиниринг» и  практикующий бизнес-консультант по развитию действующих производств и антикризисному управлению Павел Деревянко.

В рамках встречи завкафедрой «Экономика и менеджмент» Карина Бармута получила благодарственное письмо за  участие в качестве сопредседателя секции «Инжиниринг-бизнес-консалтинг» открытого международного научно-практического форума «Инжиниринг и инновации в формировании инвестиционной привлекательности региона», который проходил в октябре прошлого года при участии исследовательских проектов студентов и преподавателей кафедры «Экономика и менеджмент».

Напомним, что основным партнером в проведении форума являлся Международный центр инжиниринга и инноваций.

Организаторы семинара обсудили со студентами вуза вопрос востребованности качественных консалтинговых услуг в Ростовской области, в том числе для малого и среднего предпринимательства, рассказали об основных сферах влияния соответствующих услуг в России, направлениях и тенденциях развития мирового консалтинга.

Преподаватели ДГТУ рассмотрели основные тренды развития малого и среднего бизнеса в России, роль эффективного инжиниринга, консалтинга в определении и реализации потенциала малого и среднего бизнеса в регионе и способы решения вопросов финансирования, развития малого и среднего предпринимательства.

Последние новости