8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
16 марта
ПАО «ТАГМЕТ» ищет перспективных сотрудников среди студентов ДГТУ
15 марта в рамках цикла презентаций прошла встреча студентов ДГТУ с представителями ПАО «Таганрогский металлургический завод», организованная управлением корпоративных связей.

Сотрудники Регионального центра содействия трудоустройству и отдела связи с предприятиями на этот раз провели встречу со студентами факультетов: «Технология машиностроения», «Машиностроительные технологии и оборудование», «Инженерно-строительный». В ней приняли участие студенты старших курсов кафедр «Технология машиностроения», «Технология конструкционных материалов», «Технология формообразования и художественная обработка материалов», «Технология вяжущих веществ, бетона и строительной керамики», «Управление качеством». На  мероприятии выступили представители завода: старший мастер по ремонту оборудования механослужбы ЭСПЦ Сергей Калашников, заместитель начальника ЭСПЦ по электрооборудованию Михаил Штульберг, заместитель главного механика Юрий Никитин, заместитель главного энергетика Игорь Голиков, старший мастер по ремонту оборудования механослужбы ТПЦ Алексей Щепетков, начальник бюро подбора и адаптации персонала Юлия Александрова, специалист по кадрам Лариса Каплунова и ведущий специалист по работе с молодежью Сергей Гавриченко.

Гости рассказали о программе «Непрерывный поиск перспективных сотрудников среди студентов вузов» и возможности карьерного роста в компании. Одним из основных этапов программы является прохождение производственной практики на базе ПАО «Таганрогский металлургический завод». Студентам, успешно прошедшим практику, будет назначена стипендия от предприятия в размере от 7 500 р. до 10 500 р.

Особое внимание на предприятии уделяется профессиональному росту и развитию молодежи. На ТАГМЕТе действует совет молодых специалистов, который занимается организацией таких мероприятий, как «Молодежная научно-практическая конференция», «Лучший молодой рационализатор». Все молодые специалисты, прибывшие на завод после окончания вузов, проходят обязательную стажировку, направленную на закрепление и углубление полученных знаний.

За год существования программы на предприятии прошли практику 18 человек, трудоустроены 11 специалистов, из них двое – выпускники ДГТУ. По результатам участия в конференции приняты на работу еще 4 человека.

В рамках визита в ДГТУ гости посетили промышленный коворкинг «Gаrаж».

Последние новости