2016
2015
2014
8 августа 2017
На счету студентов ДГТУ – первое и третье места в соревнованиях на Кубок «Аврала»
5 августа в Ростове-на-Дону прошло областное соревнование по парусному спорту «Кубок «Аврала», посвященный празднованию 80-летия Железнодорожного района.

В соревновании приняли участие крейсерские яхты и детско-юношеский флот. Мероприятие объединило около 100 спортсменов со всей Ростовской области.

В гонках флота крейсерских яхт спортсмены соревновались в четырех группах. Студенты Донского государственного технического университета стали участниками регаты спортивных гоночных яхт «Солинг». Была проведена одна гонка. Погода не баловала спортсменов ветром, и выиграть в таких условиях было достаточно сложно. Экипаж Алексея Бартова (факультет «Энергетика и нефтегазопромышленность» ДГТУ) уверенно одержал победу, третье место занял экипаж под руководством рулевого Андрея Матюшина (Политехнический институт (филиал) ДГТУ в г. Таганроге, факультет «Физическая культура»).

Теперь команде опорного вуза предстоит сразиться за призовые места в соревнованиях:

– Кубок Ростовской области по парусному спорту, который пройдет в Ростове-на-Дону с 11 по 13 августа;

– Международный университетский Кубок по парусному спорту, который состоится в Москве с 14 по 21 августа.