18 октября 2017
Опорный вуз завоевал переходящий кубок регионального фестиваля ГТО
17 октября в Законодательном собрании РО состоялось совещание с представителями высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования Ростовской области. На нем были подведены итоги прошедшего 7 октября Фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ежегодно фестиваль проводится Законодательным собранием Ростовской области при поддержке регионального министерства по физической культуре и спорту.

Соревнования по выполнению нормативов ГТО проходят в третий раз и определяют самое спортивное учебное заведение Ростовской области. В событии приняли участие порядка 500 студентов. Все они прошли испытания (тесты) V и VI ступеней ВФСК «ГТО».

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель комитета Законодательного собрания РО по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталий Криводуд и главный судья соревнований Татьяна Степанова.

В ходе совещания состоялась церемония награждения. Главный приз соревнований – кубок Законодательного собрания Ростовской области за первое место среди вузов региона был вручен Донскому государственному техническому университету. Кубок был передан победителю от призера прошлого года – Южно-Российского государственного политехнического университета.