8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
13 марта 2018
Заявки на конкурс «Моя страна – моя Россия» принимаются до 20 марта
ДГТУ выступил региональным организатором всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Претенденты из Ростовской области могут выдвинуть свой проект в специальной номинации опорного вуза – «Экопроект».

Ежегодный всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» стартовал в конце прошлого года.

Конкурс проводится с 2003 года с целью привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов. 18 конкурсных номинаций направлены на модернизацию системы образования, охрану окружающей среды, экологию градостроительства, улучшение качества жизни населения. Участниками могут стать жители России в возрасте от 14 до 30 лет. Лучшие проекты будут рекомендованы для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.

В номинации «Экопроект» экспертный совет рассмотрит проекты следующей тематики:

– охрана окружающей среды;

– экология градостроительства;

– вторичное использование отходов;

– эколого-социальные инициативы;

– оценка антропогенной нагрузки городской среды.

Условия участия, требования к проектам, критерии оценок и другая полезная информация размещены на сайте конкурса www.moyastrana.ru.

Итоги пятнадцатого, юбилейного конкурса будут подведены в мае 2018 года при поддержке Фонда «Росконгресс» на Петербургском международном экономическом форуме.

В рамках конкурса пройдет серия образовательных лекций и семинаров для молодежи и ее наставников с целью обучения навыкам социально-экономического проектирования и практической реализации проектов, будут созданы региональные организационные комитеты в субъектах Российской Федерации, проведены экспертные сессии.

Конкурс проводит Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования, Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В 2018 году конкурс реализуется с привлечением гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Национальный фонд подготовки кадров, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» и 18 опорных университетов выступают организаторами региональных этапов конкурса.

По словам организаторов, за 15 лет проведения конкурс «Моя страна – моя Россия» стал механизмом подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Последние новости