20 февраля 2017
Студенты ДГТУ могут бесплатно получить доступ к базе данных стипендий и грантов
С 20 февраля по 19 марта в ДГТУ открыт бесплатный тестовый доступ к базе данных для поиска стипендий и грантов Higher Education Programmes & Scholarships in European Countries компании European Books.

Компания European Books обслуживает библиотечную отрасль более тринадцати лет, является издателем и экспертом в выборе продуктов для библиотек по всему миру и специализируется на обслуживании учебных заведений.

Отметим, что компания-производитель European Books представляет продукт HEPSEU Database (Higher Education Programmes & Scholarships in European Countries). База данных HEPSEU специально создана для студентов, академического сообщества, исследователей и выпускников высших учебных заведений России и Европы.

Данный ресурс обеспечивает поиск, фильтрацию и предоставление информации о более чем 100 000 программ высшего образования в европейских странах с возможностью получения более полутора  миллионов стипендий и дотаций.

Желающим воспользоваться предложением необходимо войти на главную страницу базы данных HEPSEU (www.hepseu.com), перейти по двум ссылкам: «Образовательные программы в Европе», «Стипендии и гранты на образование в Европе». Далее необходимо заполнить следующие поля: степень (в данный момент), желаемая страна обучения, дисциплина.

Данная база предоставляет все варианты по запросу в виде таблиц с подробной информацией.

Доступ возможен с любого ПК ДГТУ.