8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
12 сентября 2017
На Черноморском побережье стартует конкурс молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2017»
С 13 по 17 сентября на базе спортивно-оздоровительного студенческого комплекса ДГТУ «Радуга» (г. Геленджик) пройдет XIV Международный конкурс молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2017». Авторы лучших коллекций получат денежные призы и признание в модном сообществе.

В 2017 году организаторы «Подиума» подготовили для участников обширную программу: от традиционных дефиле, гала-показов и различных выставок до блиц-лекций и мастер-классов от членов жюри и представителей fashion-индустрии.

Начинающие модельеры и дизайнеры представят свои работы в шести номинациях: прет-а-порте, креатив, этно-фьюжн, профи, дебют и визуальная реклама fashion-индустрии. Председатель жюри – международный аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды Александр Хилькевич.

Конкурс «Подиум» – уникальный: на его площадке участники представляют свои работы потенциальным работодателям, в неформальной обстановке встречаются с ведущими специалистами индустрии моды.

– Наша главная цель – помочь молодым талантам заявить о себе на международной площадке и открыть новые имена, – говорит организатор конкурса «Подиум», к. т. н., заведующий кафедрой «Конструирование, технологии и дизайн» ДГТУ (г. Шахты) Светлана Куренова.

В нынешнем году Гран-при конкурса составит 100 000 рублей. Денежное вознаграждение получат авторы коллекций костюма за лучшую творческую работу. Также заявлено более 40 призов зрительских симпатий от фирм-партнеров и спонсоров конкурса, в том числе сертификаты-приглашения на прохождение стажировок и практик в ведущих ателье России и Европы.

 

Организует и проводит конкурс Донской государственный технический университет при поддержке администрации и правительства Ростовской области, международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров».

 

Для справки:

Конкурс «Подиум» учрежден в 1997 году Южно-Российским государственным университетом экономики и сервиса и неизменно проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. За время существования статус конкурса вырос от южно-российского (1998 г.) до международного (2002 г.).

Визитной карточкой конкурса стала широкая география (Шахты, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Сочи, Шарм-эль-Шейх, Брно, Ташкент, Геленджик) и охват учащихся учебных заведений всех уровней подготовки (вузы, ссузы, колледжи РФ, ближнего и дальнего зарубежья). 

Последние новости