8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
16 сентября 2015
ДГТУ масштабно отметил свое 85-летие
10 сентября в конгресс-холле состоялось торжественное собрание, посвященное 85-летию Донского государственного технического университета. Ведущими мероприятия стали Яна Чурикова и выпускник ДГТУ Сергей Ведерников.

Профессорско-преподавательскому составу университета и почетным гостям был представлен фильм об университете, в котором отражены основные вехи истории и направления деятельности ДГТУ.

Перед тем как произнести свою праздничную речь, ректор университета Бесарион Месхи признался, что волнуется.

- ДГТУ ведет свою историю с 1930 года, и сегодня я хочу сказать спасибо всем преподавателям и студентам РИСХМа за то, что они заложили великолепный фундамент для наших сегодняшних побед. У нас есть современная инфраструктура и материально-техническая база, все что нужно для получения знаний. Хочу поблагодарить правительство Ростовской области и лично врио губернатора региона Василия Голубева, администрацию Ростова-на-Дону за помощь и поддержку, которые оказываются вузу. Отрадно, что студенты, окончившие университет, с гордостью несут звание выпускников ДГТУ. Желаю всем мира и добра! – такими словами открыл собрание Бесарион Чохоевич.

Временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев признался, что в ДГТУ есть какая-то изюминка, которая привлекает в вуз и заставляет наносить частые визиты. Василий Голубев отметил: «85 лет – небольшой срок, но за это время ДГТУ смог реализовать большое количество значимых для региона проектов. По динамике, по активности Донской государственный технический университет сегодня первый в Ростовской области. Я это вижу, посещая предприятия и важные для Донского края события. ДГТУ – это бренд «Сделано на Дону», причем сделано с высоким качеством. За годы существования вуза менялись его названия, преподаватели, но оставалось главное: основательность и движение вперед. Удачи всем и новых побед!»

Медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью» был награжден Анатолий Рыжкин – заведующий кафедрой «Инструментальное производство» ДГТУ. Благодарностью губернатора отмечены Владимир Гапонов, Юрий Бабенков, Валерий Варавка и Сергей Страданченко.

Виктор Дерябкин наградил ректора ДГТУ Бесариона Месхи почетным знаком Законодательного Собрания Ростовской области за развитие парламентаризма.

Также ДГТУ с юбилеем поздравили руководители предприятий Ростовской области, ректоры вузов, политики, звезды шоу-бизнеса. Наградами были отмечены проректоры и ученые, сотрудники университета.

Смотреть видео

Последние новости