29 июня 2017
Представители правительства РО и ДГТУ вручили сертификаты обучающимся на курсах для предпринимателей
С 19 по 23 июня в муниципальном центре «Новый Ростов» проходил бизнес-тренинг «Азбука предпринимателя», организованный Донским государственным техническим университетом по заказу министерства экономического развития Ростовской области.

Занятия проводила сертифицированный тренер федеральной корпорации «МСП» Мария Цветаева (г. Москва), рассказавшая начинающим предпринимателям о том, как разработать эффективную бизнес-идею. Она ознакомила их с базовыми требованиями к субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), с особенностями работы инфраструктуры консультационной, инновационно-производственной и имущественной поддержки малого бизнеса, системой налогообложения, основными юридическими аспектами предпринимательства и формами его регистрации.

Слушателям были презентованы тематические материалы, рабочие тетради «Азбука предпринимателя», разработанные сертифицированным тренером Федеральной корпорации по развитию малого и среднего бизнеса (МСП).

Начальник управления развития и поддержки предпринимательства правительства Ростовской области Яна Куринова и начальник управления дополнительного образования ДГТУ Людмила Алексеенко поздравили участников с завершением курса обучения и вручили им сертификаты.