8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
10 августа 2017
«Донская сборка» выходит в новом формате: отбор заявок продлится до октября, программа мероприятия расширена
В промышленном коворкинге «Garaж» стартовал прием заявок на участие в крупнейшем на Юге России конкурсе изобретений «Донская сборка.2017». Помимо признания в профессиональной среде победители получат финансирование на разработку полноценного прототипа и возможность использовать для работы мощности коворкинга.

Второй по счету конкурс-смотр изобретателей Ростовской области «Донская сборка» пройдет в промковоркинге «Garaж» с 24 по 28 октября. Мероприятие соберет на одной площадке инноваторов, ученых, технологических предпринимателей, представителей крупнейших производственных компаний региона.

В 2017 году «Донская сборка» выходит в новом формате: параллельно с конкурсной программой пройдут специализированные воркшопы, тренинги, форсайты и круглые столы с представителями научного и бизнес-сообщества.

Победители «Донской сборки» получат целый набор призов: статуэтку из цельного алюминия, почетные грамоты, а самое важное – финансирование на разработку полноценного прототипа и возможность использовать для работы все мощности коворкинга «Garaж». Предусмотрен отдельный приз зрительских симпатий за самый популярный проект – для его определения будет организовано онлайн-голосование.

На сайте донскаясборка.рф уже стартовал прием заявок. Стать участником крупнейшего регионального конкурса изобретателей может любой желающий старше 9 лет – опыт или наличие научного бэкграунда не является обязательным. Главное условие – представление не только идеи, но и любого ее материального воплощения: макета, технического прототипа, рабочей модели, а также готовность защитить ее перед экспертным советом. Отбор будет проводиться в трех категориях: «Юный изобретатель», «Изобретатель-любитель» и «Ученый-изобретатель».

В 2016 году «Донскую сборку» в качестве зрителей посетило около 1000 человек. Из более чем 150 заявок право представить свое изобретение на суд экспертного совета конкурса-смотра получили только 52. Самому младшему участнику «Донской сборки.2016» было 12, самому старшему – 87 лет. В экспертный совет конкурса-смотра вошли представители правительства Ростовской области, администрации Ростова-на-Дону, промышленного коворкинга, агентства стратегических инициатив, региональных вузов, предпринимательского сообщества, крупных производственных предприятий Ростовской области.

Оставить заявку на участие можно на сайте донскаясборка.рф.

Вход для посетителей свободный.

 

Промышленный коворкинг «Garaж» — уникальный технологический инновационно-предпринимательский центр, созданный на базе ДГТУ при поддержке правительства Ростовской области для инкубирования и развития идей до стадии прототипа, готового к промышленному масштабированию. Аналогов подобному университетскому коворкингу и бизнес-инкубатору, специализирующемуся исключительно на технологических проектах, на сегодняшний день в регионе нет. Ключевая особенность Garaжа – поддержка предпринимательских инициатив не только обучающихся и ученых ДГТУ, но и любого жителя донского региона, готового к совместной реализации технологических инноваций.

Последние новости