30 ноября 2017
ДГТУ объединил молодых ученых всех опорных университетов России
30 ноября в Донском государственном техническом университете стартовала I  Всероссийская многопрофильная научно-практическая конференция молодых ученых опорных университетов России.

На конференции собрались студенты, аспиранты, молодые специалисты, представители советов молодых ученых опорных университетов России. В частности, в ДГТУ приехали гости из Самарского государственного университета, Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева, Сочинского государственного университета, Тюменского индустриального университета и других образовательных организаций. Заочное участие в мероприятии принимают представители всех опорных вузов РФ.

В рамках конференции будут работать следующие секции:

1) «Технические науки»;

2) «Математические и естественные науки»;

3) «Современные технологии, материалы и безопасность в строительстве»;

4) «Архитектура и дизайн»;

5) «Инженерная экономика, государственное, муниципальное и корпоративное управление»;

6) «Гуманитарные науки и науки об обществе»;

7) «Современные методики и технологии в образовании».

В ходе конференции состоится административное совещание с представителями советов молодых ученых опорных университетов на тему: «Развитие советов молодых ученых в опорных университетах: тенденции, проблемы и перспективы развития». На обсуждение также будет вынесен вопрос о формировании единого совета молодых ученых опорных вузов, направленного на обмен научной информацией, ведение совместных разработок.