18 июля 2017
Представители ДГТУ приняли участие в семинаре-тренинге в рамках проекта EurDiQ в Киргизии
С 10 по 15 июля на базе Иссык-Кульского государственного университета имени Касыма Тыныстанова и Бишкекской финансово-экономической академии проходил семинар-тренинг по проекту EurDiQ «Внедрение европейского измерения в отраслевую рамку квалификации для туристской индустрии» программы Европейской комиссии Erasmus+, в котором приняли участие доцент кафедры «Сервис, туризм и индустрия гостеприимства» Ирина Борисенко и начальник отдела международных проектов и программ Елена Чернышева.

Данное мероприятие объединило экспертов в области разработки учебных программ по туризму из Латвии, Великобритании, Германии, России, Кипра и Кыргызстана.

Участники семинара представили отчеты по реализации и диссеминации проекта, обсудили инновационные методы преподавания, обучения и оценки, возможности для модернизации образовательной среды, в том числе использование в качестве инструментов обучения инновационного программного обеспечения, электронных баз данных, библиотечных фондов и других ресурсов.

Эксперт в области оценки качества образования, профессор Лондонского университета Метрополитен Дэвид Хинд презентовал модели реализации образовательных программ в сетевой форме.

В завершение семинара-тренинга на основе профессиональных стандартов и национальной квалификационной рамки были разработаны модули для магистерской программы по направлению «Туризм».