8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
17 июля 2017
ДГТУ и Шаньдунский транспортный университет запустят совместную образовательную площадку – Донской институт
В опорный вуз прибыла официальная делегация Шаньдунского транспортного университета (КНР) для обсуждения вопросов, связанных с перспективами создания новой образовательной площадки – Донского института.

На встрече с директором института международного образования Шаньдунского транспортного университета Шан Юе, состоявшейся 17 июля, Бесарион Месхи анонсировал создание новой российско-китайской образовательной площадки – Донского института.

Обучающиеся в Донском институте китайские студенты смогут получать дипломы о высшем образовании российского и китайского образца, что позволит им трудоустраиваться в не только на родине, но и России.

- Между Россией и Китаем давняя история отношений. Наши традиции и культура во многом перекликаются, - отметил в приветственном слове Бесарион Месхи. – Сегодня мы обсуждаем условия создания Донского института – площадки, которая переведет наши отношения на качественно новый уровень.

В настоящий момент совместный проект проходит процедуру согласования на уровне министерства образования Китая, после чего будет создана дорожная карта по открытию Донского института на базе ДГТУ и начнется работа по интеграции учебных планов.

- Уже 15 лет длится сотрудничество между двумя вузами. За этот период времени реализовано много проектов и образовательных программ, - говорит Шан Юе. – Уверен, что в ближайшем будущем результатом нашего взаимодействия станет Донской институт.

Последние новости