8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
14 апреля 2016
ДГТУ и Болонский клуб приняли участие в рабочем семинаре-тренинге по проекту VALERU в Университете Честера
Местом проведения очередного рабочего семинара-тренинга в рамках реализации проекта VALERU «Процедура признания неформального и спонтанного обучения в высшем образовании РФ» программы Европейской комиссии TEMPUS IV, участником которого является ДГТУ как соучредитель Болонского клуба, стал Университет Честера (Великобритания).

Семинар состоялся 5-7 апреля 2016 года и включал в себя совещания рабочей группы проекта VALERU, тренинги и работу в тематических секциях с привлечением ведущих экспертов из Великобритании, Испании, Германии и Австрии. ДГТУ был представлен на данном мероприятии руководителем службы международного образования И.М. Маевской.

Благодаря семинару-тренингу у представителей российских вузов была возможность изучить опыт признания неформального и спонтанного обучения лидирующих европейских университетов. В частности, действующий в Университете Честера Центр профессионального обучения представил уникальную методику признания неформального и спонтанного обучения в контексте обучения без отрыва от производства и включенного обучения. Так как проект VALERU нацелен на разработку оптимальной для Российской Федерации модели признания неформального и спонтанного обучения, опыт Университета Честера может быть адаптирован в дальнейшем к условиям РФ. 

Одновременно с мероприятиями семинара-тренинга проекта VALERU состоялась встреча руководителя СМО Ирины Маевской и Рут Эшфорд, декана факультета «Бизнес и менеджмент» (Университет Честера), в ходе которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества, в том числе разработка и внедрение совместных учебных программ и двойных дипломов.

 

 

Последние новости