8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
25 сентября 2017
Алексей Волин: Цель российско-китайского форума – расширить сотрудничество между странами
В конгресс-холле опорного вуза с пленарного заседания участников начал работу Второй российско-китайский форум «Новые медиа. Сотрудничество молодежи».

Форум собрал отечественных и китайских экспертов медиасферы, которые обсудят актуальные тренды и проблемы отрасли и варианты эффективного взаимодействия в информационной, образовательной и предпринимательской сферах.

- Мы здесь для того, чтобы совместными усилиями расширить сотрудничество между нашими странами, - подчеркнул в приветственном слове к участникам форума заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.

В повестке этого масштабного мероприятия – задачи образования в сфере медийных технологий, проблемы распространения и достоверности информации, а также вопросы, связанные с просветительскими проектами, направленными на формирование у конечных потребителей информации, обычных граждан, навыков работы с её источниками и адекватной оценки подлинности.

Представители обеих стран, выступавшие на пленарном заседании форума, отметили, что без глубокого и уверенного знания информационных технологий журналист в современном мире не может состояться как профессионал и быть востребован.

- Форум, несомненно, принесет много пользы, станет катализатором профессионального сотрудничества между студентами и преподавательскими составами российских и китайских вузов, - отметила ректор ЮФУ Марина Боровская.

- Со своей стороны опорный вуз приложит максимум усилий, для того чтобы встреча профессионалов прошла в комфортной и продуктивной атмосфере, помогла укрепить и расширить взаимодействие России и Китая в такой важной отрасли, как современные медиа, - заверил председатель Совета ректоров вузов Ростовской области, ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

По словам главного редактора газеты China Daily Чжоу Шучуна, выбор Донского края для проведения второго российско-китайского форума новых медиа обрадовал и вдохновил китайских участников: в Китае знают и ценят произведения Михаила Шолохова, великого уроженца Дона, вписавшего его историю и традиции в контекст мировой литературы.

Последние новости