3 курс детского университета

Дорогие родители!

Рады приветствовать Вас на страничке 3 курса Детского университета.
На 3 курс Детского университета принимаются дети от 12 до 14 лет (с 5 по 8 класс)
Для студентов 3 курса предлагаются научно-экспериментальные программы, направленные на:

Подготовка обучающихся 3 курса Детского университета осуществляется по следующим модулям:

Естественно-научная школа «Макси Ум»

Обучение в мини-группах позволяет восстановить знания по математике и физике, развить пространственное мышление, овладеть навыками грамотной речи и культуры общения.

Основы программирования

Программа направлена на изучение основ алгоритмизации и программирования; формирование навыков грамотной разработки программ; воспитание целеустремленности и результативности в процессе решения учебных задач; развитие алгоритмического и логического мышления, памяти ребенка, а также формирование у обучающихся интереса к профессиям, связанным с программированием.

Разговорный иностранный язык (английский, китайский)

Это возможность для вашего ребенка выучить иностранные языки (английский, французский, китайский, корейский) или усовершенствовать уже приобретенные навыки и знания. Обучение в мини-группах поможет ребенку преодолеть языковой барьер и стимулировать его к достижению успехов.

Робототехника на базе Lego EV3

На этих занятиях дети учатся приёмам проектирования, конструирования и программирования роботов. В ходе курса ученики осваивают работу с различными датчиками и моторами, изучают основы алгоритмизации и программирования.
Курс состоит из нескольких частей, в ходе которых ученикам будет предложено изучить базовые приемы работы с датчиками и моторами, познакомиться с основными механическими узлами роботов и машин, сконструировать собственных роботов для решения типовых робототехнических задач, а так же подготовить робота к соревнованиям.

Мир экономики

Занятия по программе помогут школьникам (5-8 классов) понять:

• что такое потребности и ограниченность возможностей их удовлетворения;
  • делать осознанный выбор;
  • назначение денег;
  • понять из чего складывается бюджет (семьи и организации);
  • что такое цена товара и от чего она зависит;
  • как создается богатство и каковы его источники.

При изучении основных разделов программы «Мир экономики» используются хозяйственные объекты г. Ростова-на-Дону, процесс обучения основан на игровой форме обучения.
Обучение осуществляет профессорско–преподавательский состав и магистранты кафедры «Мировая экономика и МЭО».

Студия-Арт

Программа направлена на развитие художественных и творческих способной ребенка. В рамках программы обучающиеся проходят начальную художественную подготовку по программам художественных школ. Основными изучаемыми дисциплинами являются: рисунок, живопись, основы композиции, история искусства, декоративно-прикладное искусство, лепка (основы скульптуры).

Тропинка смысла

Поможет:
- научиться ставить перед собой цели и достигать их
- стать более самостоятельным
- научиться конструктивно общаться
- отстаивать свою точку зрения
- справляться с конфликтными ситуациями
- открывать свои сильные стороны
- развить в себе лидерские качества
- освоить навыки самопрезентации
- выбрать направление профессиональной деятельности

Срок обучения – 6 месяцев

Занятия проводятся по субботам и воскресеньям в соответствии с расписанием.

Стоимость обучения – 2 000 рублей в месяц. Для детей сотрудников ДГТУ  предусмотрена скидка.
Подготовка осуществляется по договорам. Деятельность Детского университета регламентируется положением.

Для обучения в Детском университете ДГТУ вам необходимо:

По завершению обучения в Детском университете обучающемуся выдается сертификат.
Контактная информация:
г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина 1, корпус 8, ауд. 133